Телефон горячей линии по приёму в ГБОУ СОШ № 4 (8692) 67-42-10

К сведению родителей (законных представителей) будущих первоклассников:

1. В первый класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев по состоянию на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
  2. Приём детей в первый класс в более раннем или позднем возрасте возможен только с письменного разрешения Департамента образования города Севастополя.
  3. Приём в первый класс на конкурсной основе не производится.
  4. Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Территория микрорайона ГБОУ СОШ №4

5. Приём заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закреплённой территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Ст.19 ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Минобрнауки РФ № 32 от 22.01.2014

Приказ Департамента образования от 26.01.2018 № 83-П "О приеме граждан в общеобразовательные учреждения города Севастополя, о закреплении государственных образовательных организаций (учреждений) города Севастополя за конкретными территориями районов города Севастополя"

Документы, которые необходимо предоставить, при поступлении в первый класс

• документ, удостоверяющий личность
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)
  • оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

График приёма документов

Четверг – с 13.00 до 16.00

пятница – с 13.00 до 16.00

(кабинет директора школы)