Родной язык

Предисловие для 9-Б по родному языку

Уважаемые ученики и родители! С 6 апреля 2020 года мы будем заниматься дистанционно. Расписание прежнее: понедельник.  В эти дни будут публиковаться темы уроков, а также задания для самостоятельного решения.  Ответы вы сможете присылать на эл. почту  urdachenko.olga@yandex.ru. Требования к ведению тетради по родному языку  те же. С уважением, Ольга Николаевна.

Тема урока

Рекомендуемое задание

06.04

Публицистический стиль. Проблемный очерк.

Конспект в виде плана: особенности публицистического стиля, что такое проблемный очерк

13.04

Язык художественной литературы. Диалогичность в художественном произведении. Текст и интертекст. Афоризмы. Прецедентные тексты.

Дать понятие тексту и интертексту, что такое афоризмы (1 пример), прецедентные тексты