Предисловие для 9--Б по литературе

Уважаемые ученики и родители! С 6 апреля 2020 года мы будем заниматься дистанционно. Расписание прежнее: вторник (2 урока) и четверг (1 урок).  В эти дни будут публиковаться темы уроков, а также задания для самостоятельного решения.  Ответы вы сможете присылать на эл. почту  urdachenko.olga@yandex.ru. Требования к ведению тетради по литературе те же. С уважением, Ольга Николаевна.

Тема урока

Рекомендуемое задание

08.04

А.Н. Островский. Слово о драматурге. Пьеса «Бедность не порок». Имена и фамилии в пьесах Островского.

Основная мысль пьесы Проведите параллель между именем и фамилией героя и его жизнью. Как это называется.

08.04

Любовь в патриархальном мире и её влияние на судьбы героев пьесы «Бедность не порок».

Укажите, как автор показывает любовь в патриархальном мире и её влияние на судьбы героев пьесы.

10.04

Р.р. Сочинение-миниатюра «Почему главным действующим лицом пьесы «Бедность не порок» А.Н. Островский  сделал Любима Торцова?».

Написать сочинение-миниатюру «Почему главным действующим лицом пьесы «Бедность не порок» А.Н. Островский  сделал Любима Торцова?».

15.04

Л.Н. Толстой. Основные вехи биографии. Автобиографическая проза: повесть «Юность»  – обзор.

Коротко о юности Л.Н. Толстого. Общая характеристика повести «Юность»

15.04

Особенности повествования Л.Н. Толстого. Приёмы  психологического анализа. Анализ главы «Я проваливаюсь».

Провести анализ главы «Я проваливаюсь» с точки зрения психологии.

17.04

Ф.М. Достоевский. Жизнь и творчество. Обзор романа «Бедные люди», его место в творчестве писателя.

Основные вехи биографии Ф.М. Достоевского. История создания романа «Бедные люди»