Биология

Уважаемые ученики и родители! С 06.04.2020 мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по биологии останется прежним:  Вторник. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения, рекомендации к выполнению заданий.

В каждой теме будут оговорены методы контроля: это может быть отправление выполненного задания на мой адрес электронной почты nata.litvakova@yandex.ru . Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика. Периодически надо будет проходить тестирование по ссылкам в описании работы (результаты отправляются автоматически при нажатии активной кнопки "Отправить"). Возможны иные способы (они будут оговорены в теме).

Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете задать их в ВК по ссылке  https://vk.com/id263616265                            С уважением, Наталья Николаевна.

Материалы для изучения

Практическая часть

07.04.20

Гуморальная регуляция

Пар. № 37

видео к уроку

1. Ответить на вопросы (письменно в тетради)      2. Пройти тест                                                         3. Повторение

Вопросы, ссылки на тест и повторение в уроке

14.04.20

Нервная регуляция живых организмов. Строение нервной клетки

Параграф 38

Видео к уроку

1. Дать определения понятиям:

1. нейрон (зарисовать и сделать обозначения)

2. рефлекс

3. нервная система.

4. нервная регуляция

5. нейрогуморальная регуляция

2. Пройти тест (ссылка в уроке)

3. Повторение (ссылки в уроке)

21.04.20

Строение нервной системы у животных

параграф № 38 (стр.144 - 145, 147)

презентация (в описании урока)

1. Выписать в тетрадь основные типы нервной системы                                                                     2. Записать строение нервной системы у позвоночных животных                                         3. Заполнить таблицу "Отделы головного              мозга" (табл. в уроке)

28.04.20

Поведение

Л. р. "Изучение реакции аквариумных рыб на раздражители"

Параграф № 39

видео к уроку

1. Выполнить лабораторную работу

2. Записать, что такое поведение, какие виды поведения существуют

3. Если у вас есть домашние питомцы, на основании наблюдений за ними, приведите примеры разных видов поведения у домашних животных.

12.05.20

Движение живых организмов.

Повторение

Параграф 40