Родная литература

Уважаемые ученики и родители! Будем заниматься дистанционно.Расписание занятий останется прежним:
еженедельно уроки в пятницу.
Прошу присылать выполненные задания на адрес моей электронной почты
manjosova1964@gmail.com
Чтобы  задание  не потерялось указывайте в теме письма фамилию ученика.
С уважением  Манжосова Ирина  Григорьевна.

10.04.2020 В.Ю,Драгунский ,,Главные  реки,,  по Яндекс учебнику
17.04.2020 В. Ю. Драгунский ,,Главные реки,, по Яндекс учебнику
24.04.2020 Стихи о весне  известных  поэтов по Яндекс учебнику; самостоятельный выбор стихов для  выразительного  чтения
08.05.2020 Стихи о Дне Победы.

по Яндекс учебнику :

самостоятельный выбор.

15.05.2020 Н. Носов . Веселые  рассказы.

Н. Носов. Веселые рассказы.

15.05.2020

Яндекс учебник.

Стихи о Дне  Победы.

08.05.2020

по Яндекс учебнику ;самостоятельно  подобрать стихи о Дне Победы.

Стихи о весне известных поэтов.

24.04.2020

по Яндекс учебнику; самостоятельно подобрать стихи о весне для выразительного  чтения

В. Драгунский "Главные реки"

17.04.2020

Главные реки
                Хотя мне уже идет девятый год, я только вчера догадался, что уроки все-таки надо учить. Любишь не любишь, хочешь не хочешь, лень тебе или не лень, а учить уроки надо. Это закон. А то можно в такую историю вляпаться, что своих не узнаешь. Я, например, вчера не успел уроки сделать. У нас было задано выучить кусочек из одного стихотворения Некрасова и главные реки Америки. А я, вместо того чтобы учиться, запускал во дворе змея в космос. Ну, он в космос все-таки не залетел, потому что у него был чересчур легкий хвост, и он из-за этого крутился, как волчок. Это раз.