Родная литература

Уважаемые ученики и родители! С 06.04 мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: по пятницам.В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания в тот же день на  адрес моей электронной почты valentina.tchernova@yandex.ru или в вайбер . Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика. С уважением Чернова Валентина Ивановна.

тема

Материал для изучения

Н. Некрасов. Славная осень. Средства художественной выразительности: сравнение.

М. Пришвин. Осинкам холодно. Приём олицетворения как средство создания образа.

Ф.И.Тютчев. «Первый лист», А.А.Фет. «Весенний дождь».

Контраст как средство создания образа.