Уважаемые родители и обучающиеся!

Мы начинаем дистанционное обучение с  06.04.2020. Еженедельно урок по физической культуре будет проводиться согласно расписанию: ПОНЕДЕЛЬНИК ,ЧЕТВЕРГ, ПЯТНИЦА. В эти дни будут публиковаться материалы по теоретическим сведениям, практические задания (упражнения и комплексы упражнений), тесты и задания для самостоятельного выполнения, ссылки на видеоматериал. Прошу присылать ответы на домашние задания в течение двух дней после урока на мой адрес электронной почты stasya-sumo@yandex.ru . Чтобы ответы не потерялись, указывайте в теме письма КЛАСС и ФАМИЛИЮ УЧЕНИКА.

Напоминаю о том что надо стараться соблюдать двигательный режим:

-выполнять зарядку каждое утро,

-выполнять физкультминутки каждые пол часа,

-выполнять физкультурную тренировку каждый день 30-40 мин.

С Уважением Анастасия Николаевна!

Дата Тема
 1 06.04 ПТБ.Перемещение без мяча различными способами на результат.
 2  09.04 Передачи б/б мяча в парах, тройках, на месте
 3 10.04 Ведение б/б мяча
 4 13.04 Передачи мяча на результат.
 5 16.04 Ведение б/б мяча на результат.

Броски волейбольного мяча через сетку

Правила игры пионербол.

Эстафеты с волейбольным мячом

Повторение по теме элементы спортивных игр

Практический блок. Рекомендую выполнять каждый день.СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ. ВЫПОЛНЯЙ УПРАЖНЕНИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ РОДИТЕЛЕЙ.

Тема "Элементы спортивных игр" .Повторить правила изученных ранее спортивных игр.

24.04.2020

Выполнить практический блок 3.

Рекомендую начать с 3-4 повторений, постепенно довести до 6.

Обязательно выполни разминку!

Тема "Элементы спортивных игр" . Для самостоятельного изучения вам необходимо ознакомиться с обучающей статьей(см.ссылку ниже). Рекомендую запомнить какие бывают эстафеты с мячом.

23.04.2020

Тема "Элементы спортивных игр" . Для самостоятельного изучения вам необходимо ознакомиться с обучающей статьей(см. ссылку ниже). Рекомендую запомнить правила игры пионербол.

20.04.2020

Тема "Элементы спортивных игр" . Для самостоятельного изучения вам необходимо ознакомиться с обучающим видео. Рекомендую запомнить как выполнять броски мяча через сетку.

17.04.2020

Тема "Элементы спортивных игр" . Для самостоятельного изучения вам необходимо ознакомиться с обучающим фото.

16.04.2020

Тема "Элементы спортивных игр" . Для самостоятельного изучения вам необходимо ознакомиться с обучающим видео (см. ссылку ниже). Рекомендую в тетради подготовить краткий ответ на вопрос:  Какие бывают передачи мяча в баскетболе?(перечислить их)

13.04.2020

Практический блок 2.

10.04.2020

Рекомендую начать с 6 раз, постепенно доведи до 10 раз. Обязательно выполни разминку.

Тема "Элементы спортивных игр" Рекомендую выучить правила игры.

09.04.2020

Игра «И убегай, и догоняй»

"И убегай, и догоняй" - подвижная игра на развитие внимания, ловкости периферического зрения и специальной быстроты.

Место занятий. Спортивный зал, площадка.

Подготовка к игре. Перед началом игры определяется игровая зона (например - половина волейбольной площадки), после чего все играющие образуют круг. Каждый игрок должен запомнить своего соседа с правой и с левой стороны. После этого все играющие разбегаются по всей площадке, ожидая сигнала для начала игры.

Описание. По сигналу учителя каждый играющий старается осалить своего правого соседа, помня, что его самого, одновременно, преследует и ловит левый сосед. Если какой-нибудь игрок пойман, то он, с поднятой вверх рукой, покидает площадку, тем самым извещая, что он выбывает из игры. Игрок, у которого правый и левый соседи выбыли из игры, уходит в сторону, как победитель.

Правила.

Игрок считается пойманным, если его осалил рукой левый сосед. Игрок, вышедший за пределы площадки, считается пойманным.

Тема "Элементы спортивных игр" . Рекомендую в тетради подготовить ответы на тесты по физической культуре (см. ссылку ниже).

06.04.2020