Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа №4 имени А.Н. Кесаева"

Адрес299040, Город Севастополь, Ленинский, улица Флагманская, дом,2

Класс 3 Б. Общеобразовательный. Учебный план

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа и аннотация к ней
класс подгруппы
Предметная область:
Русский язык и литературное чтение
0
Канакина В. П. Русский язык. 3 В 2 ч. Ч. М. : Просвещение, 2013.
Литературное чтение
0
Литературное чтение. 3 класс. Учеб, для общеобразоват. учреждений. В 2 ч. / [Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова и др.]. — 2-е изд. — М.; Просвещение, 2013.
Предметная область:
Родной язык и родная литература
Русский родной язык
Русская родная литература
Иностранный язык (английский)
0
Быкова Н., Дули Д., Поспелова М., Эванс В. УМК «Английский в фокусе» для 3 класса. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2014. – 178 с.
Математика и информатика
0
Математика. 3 класс. Учеб, для общеобраэоват. организаций. В 2 ч. /[М. и. Моро, М. А. Бантова, Г. В. Бельтюкова и др.). — Москва: «Просвещение», 2015, 5-е изд.
Предметная область:
Обществознание и естествознание (окружающий мир)
0
Окружающий мир. 3 класс. В 2-х частях. Плешаков А.А., Новицкая М.Ю. - М.: Просвещение
0
Критская Е.Д. Музыка 3 класс. – М: Просвещение", 2014. – 128 с.
0
Изобразительное искусство 3 класс Горяева Н.А., Неменская Л.А., Питерских А.С. и др. / Под ред. Неменского Б.М.
Технология. Лутцева Е.А., Зуева Т.П. - М.: Просвещение
0
Лях В.И. Физическая культура 1-4 класс.– M: Просвещение, 2014.– 176 с.
Итого: 23 2 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа и аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

Рабочие программы курсов

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.