Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа №4 имени А.Н. Кесаева"

Адрес299040, Город Севастополь, Ленинский, улица Флагманская, дом,2

Класс 11 А. Общеобразовательный. Учебный план

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа и аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
Предметная область:
Родной язык и родная литература
Русский родной язык
0.5
Русская родная литература
0.5
Иностранный язык (английский)
3
УМК «Английский в фокусе» для 9 класса / Ю. Е. Ваулина, В. Эванс, Д. Дули, О. Е. Подоляко. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2014. – 216 с.
Общественнонаучные предметы
0
Сороко-Цюпа О.С., Сороко-Цюпа А.О., Всеобщая история. Новейшая история. Учебник. 9 класс. – М.: Просвещение, 2014. – 304 с.
История России: XIX - начало XX века. 9 класс. Ляшенко Л.М., Волобуев О.В., Симонова Е.В. - М.: 2016.
0
Боголюбов Л.Н., Лазебникова А.Ю., Городецкая Н.И.. Обществознание. 9 класс. – М: Просвеще-ние, 2014. – 208 с.
Математика и информатика
1
Естественнонаучные предметы
0
Пасечник В.В., Биология 9 класс.– M: Просвещение, 2014.– 300 c.
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
1
0
Лях В.И. Физическая культура 8-9 класс. – М: Просвещение, 2014. – 256 с.
Итого: 32 4 4

Курсы по выбору

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа и аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

Рабочие программы курсов

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений (курсы по выбору), обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.