Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя Средняя общеобразовательная школа №4
имени А.Н. Кесаева

Начался приём обучающихся в 1-й класс на 2019/2020 учебный год

1. В первый класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев по состоянию на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
  2. Приём детей в первый класс в более раннем или позднем возрасте возможен только с письменного разрешения Департамента образования города Севастополя.
  3. Приём в первый класс на конкурсной основе не производится.
  4. Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
  5. Приём заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закреплённой территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы, которые необходимо предоставить, при поступлении в первый класс

• документ, удостоверяющий личность
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)
  • оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

График приёма документов

Четверг – с 13.00 до 16.00

пятница – с 13.00 до 16.00

(кабинет директора школы)

Зачисление детей в первый класс 20192020 учебного года осуществляется через государственную (муниципальную) систему записи детей в ОО и https://www.gosuslugi.ru/97906/1/info.

Вся информация и нормативно-правовые документы можно найти по ссылке

Bez_nazvaniya__kopiya.png

Дата публикации — 01 февраля 2019